Beschreibung der Meldung

Mülllagerung auf der Buchenstraße 14

Diese Anfrage wurde am 22.01.2020 via api gestellt.

Die Bewohner der Buchenstraße 14 haben in der Vergangenheit Haushaltsauflösungen betreiben, ein Teil wurde verkauft, ein Teil als Sperrmüll entsorgt, der letzte Rest zum ZBH gefahren. die letzte Sperrmüllaktion war im Spätherbst letzten Jahres. Die Reste (Müllsäcke) liegen auf dem Innenhof. Zu diesem Müll wurden mehrere m³auf einem großen Haufen aufgeschüttet. Im Oktober 2019 bemerkten Kinder auf dem Haufen Ratten.
(Adresssuche nach: Buchenstraße 14)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Stadt Herten
Geokoordinaten
51.61135, 7.07463
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Buchenstraße 14
(autom. ermittelt: Buchenstraße 14, 45701 Herten, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadt Herten am 29.01.2020 um 12:21 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht abschließend bearbeitet werden.

Stadt Herten am 29.01.2020 um 12:21 Uhr:

Es handelt sich um eine Abfallablagerung auf einem Privatgrundstück. Der Vorgang wurde mit aktuellen Fotos der Unteren Abfallbehörde des Kreises Recklinghausen zur weiteren Bearbeitung übersandt.


in Bearbeitung

Stadt Herten am 23.01.2020 um 08:19 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadt Herten am 23.01.2020 um 08:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Herten" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 22.01.2020 um 15:00 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "ZBH" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung