Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.04.2019 via api gestellt.

Sehr geehrte/r Dame / Herr ,

an der Rebbelteichstraße 5, Ausfahrt Reweparkplatz befindet sich ein StraßenSchild / Stopschild, das umgehend gerichtet werden müßte, da es für den Fahrer eines Fahrzeuges nicht mehr eindeutig zu identifizieren ist und Unfälle erfolgen könnten.

Mit der Bitte um Hilfe verbleibe ich mit freundlichen Grüßen

Reinhard Maiß

Meldungsposition
Details
Kategorie
Ampeln & Verkehrszeichen
Zuständig
Stadt Herten
Geokoordinaten
51.6009023, 7.0867899
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Rebbelteichstraße 5, 45701 Herten, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Stadt Herten am 12.04.2019 um 08:41 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht abschließend bearbeitet werden.
Sehr geehrte Bürgerrinnen und Bürger

der von Ihnen eingebrachte Hinweis liegt im Bereich einer privaten Verkehrsfläche. Für die Unterhaltung und Verkehrssicherungspflicht ist bei dieser Fläche der private Eigentümer zuständig. Bitte wenden Sie sich an den jeweiligen Grundstückseigentümer.

Mit freundlichen Grüßen

Tiefbau Stadt Herten


Ungeprüft

Stadt Herten am 12.04.2019 um 08:39 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Herten" weitergeleitet.
Sehr geehrte Bürger und Bürgerinnen

der von Ihnen eingebrachte Hinweis liegt im Bereich einer privaten Verkehrsfläche. Für die Unterhaltung und Verkehrssicherungspflicht ist bei dieser Fläche der private Eigentümer zuständig. Bitte wenden Sie sich an den jeweiligen Grundstückseigentümer.

Mit freundlichen Grüßen

Tiefbau Stadt Herten


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.04.2019 um 15:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Herten" weitergeleitet.